• Моя география

Locations of Site Visitors

Факт 24 Хоккей по Армянски

Пятница, Сентябрь 20, 2013 by

Привет всем! Вчера 19 сентября состоялся исторический матч Юношеской сборной по хоккею Армении и командой Легенды хоккея. Но начнём по порядку.

Хоккей по Армянски

Ну эт я, собственной персоной.

Если вы думаете, что матч-игра и иже с ними начались ровно в 18-00, то вы глубоко заблуждаетесь. В 17-55 мы сидели и гадали во сколько всё начнётся. Но веселуха вообще началась ещё до этого. Билеты были выданы только на сектора без мест, у нас сектор 9. Как видите 2 трибуны (с обеих сторон площадки) и на каждой, судя по циферкам 1-7 сектора, а вот 8-10 мы так и не нашли. Зайдя в итоге в первую более менее пустую показали билеты и нас посадили на свободные места, и так по ходу было у многих.  К слову сказать это была уже вторая попытка расстелить дорожку. Подозреваю кого-то ждали, в Армении моветон приходить вовремя.

Практически с 45 минутной задержкой выходит ведущий-конферансье. Здравствуйте дамы и господа, и бла-бла-бла. Отстройка аппаратуры была вах и вау. Пропадали не только окончания, но и слова целиком. У меня Паша в своё время работал на ТВК (Красноярский телеканал) как раз в тех.службе, так им за такую настройку аппаратуры минимум премии решили, а максимум уволили.

Вип персоны.

Вдоль бортика стоит Армянская команда. В синей форме наша команда «Град».

Выход команды ветеранов, вратарь Мышкин.

Все стоят и гордятся, звучат гимны наших стран.

На лёд вышел Каталикос Армении. Поздоровался на армянском, потом на хорошем русском. И сказал, что в армянской церкви принято молиться на армянском и прочёл молитву. Не поверите но за всё время и матча и представлений потом, это несколько минут были самыми тихими. Все стояли молча и слушали молитву, перекрестились и началось шоу.

Нет не началось. На лёд вышел президент Олимпийского комитета Армении для символического броска шайбы. Видите маленького мальчика рядом с нашими дядьками? Это игрок юношеской сборной Армении. От сюда вопрос сколько ему лет и чей он сын?

Олимпийская сборная Армении по фигурному катанию. Одна участница во время выступления аж костюм потеряла.

Единственная пара Армении?

После фигуристов было 10 минут жуткого лазерного шоу. Но кульминация была классная.

Хоккей по АрмянскиХоккей по Армянски

На лёд вытащили ящик и девушка (судя по фигуре) играла лазером или на лазере. Эт было прикольно.

Первая игра парни армении и наши ветераны.

Наши забили шайбу.

И чё мы сюда пришли играть или кататься? Это была не игра, а слабая пародия на катание. Иногда после паса у мальчишек был вид, ой а это мне шайба была? То что она пролетала у них «между ног» эт как здрасти.

Был не очень красивый момент, когда Мышкин поймал шайбу руками, а большой армянский мальчик пытался коньками её выбить. Если бы это была настоящая игра его бы сразу размазали. Итог игры убил всех. Прозвучал сигнал об окончании, типа всем спасибо все свободны. Игроки уходят со льда и ОПА, ШАЙБА в наши ворота. Как потом в самом конце шоу проговорился комментатор, это кто-то из наших ветеранов переоделся в форму армян и забил шайбу в пустые ворота. Армянская команда конечно была горда счёту 1:1, ведь победила дружба. Получила свои 5 минут славы, призы и довольная удалилась с площадки, а вместе с ней и треть зрителей ушли из зала.

Потом опять было лазерное шоу. И выступление гимнастки при котором напустили много тумана.

А это наши ежики в тумане играют. Вообще это был Матч памяти Григория Мкртчяна, между командами «Град» и «Легенды хоккея».

Мало того что в тумане, ещё и шайбу потеряли.

Мы подумали и решили между 2 и 3 таймом перерыв не делать. Уж на что я не любитель спорта и то было интересно посмотреть как играют. Итог матча 7:6 в пользу Легенд. 7 шайба была забита на последних секундах когда звучала сирена.

Круг почёта команд. Надеюсь видно, на трибунах остались самые стойкие.

Награждение лучших игроков. Потом был фейерверк. Лёд к концу мероприятия изрядно подтаял. В зале было на удивлении тепло, мы сидели в низу у нас было комфортненько, а вот на верху парилочка. Некоторые девушки ввели в шок не только меня, но и представителей сильной половины своим видом, оказывается на такие мероприятия на ходить в коктейльных платьях и высоченных каблуках.

Вообще меня удивило отсутствие сувенирки, у нас всегда её много на такого рода мероприятиях. А вот то, что билетов было продано/выдано больше чем мест, вполне знакомо.

Надеюсь не сильно наскучила своими буковками.

Всем удачи.

Понравилось? Не пропустите мои новые статьи. Подпишитесь:
Subscribe via RSS

Поделитесь ссылкой с друзьями

Обсуждение

1. улыбнуло)) про 45 минутную задержку, про ужасный звук, а уж про потерю шайбы в тумане и подавно)) я у нас иногда выезжаю на арену Трактор в Челябинске, так там все «чики-пуки»)) и билетов продано столько, сколько мест в зале, и начинают вовремя, и звук отличный. Надеюсь, что сам матч был интересным

2. Делаем скидку на то, что Армения всё таки не северная страна :mrgreen: Вот когда «старички» наши играли было интересно :-P зато будет что внукам рассказать :mrgreen:

3. как у вас там интересно! :))) с удовольствием почитала-посмотрела :)

4. О да Катюнь, ооочень интересно :mrgreen: